Lote de 12 monedas: 2 ases, 2 sestercios, 2 follis, 2 bronces del Bajo Imperio y 4 denarios, incluye además dos monedas bizantinas. 14 piezas en total. A examinar. BC+/MBC+.
1768. Carlos III. Pn (Popayán). J. 2 escudos. (Cal. 498) (Restrepo 58-12). 6,66 g. Busto de Fernando VI. Parte de brillo original. Rara. MBC/MBC+.
1874. Carlos VII, Pretendiente. Medalla de distinción de Somorostro. (Pérez Guerra 1042a) (Calvó 333). 14,73 g. Bronce. Bella. Muy rara. EBC+.