1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,46 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2798
1900. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 28,27 g. AG. LXIV en canto. Leves golpecitos. Muy bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2831
Lote de 12 monedas: 2 ases, 2 sestercios, 2 follis, 2 bronces del Bajo Imperio y 4 denarios, incluye además dos monedas bizantinas. 14 piezas en total. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2669
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 25,08 g. Leves rayitas, Bella, brillo original. Rara así. EBC+.