1809. Fernando VII. México. 1 escudo. (Cal. 293). 3,31 g. Busto imaginario. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2556
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,37 g. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2311
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 884). 26,55 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2342
1788. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (Cal. 566) (Restrepo 61-37). 6,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2500
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,98 g. Leves marquitas. Preciosa pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2080
(37-41 d.C.). Agrippa. As. 9,83 g. Híbrida. Acuñada bajo Calígula. Pátina verde. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2235
s/d. Felipe II. Zwolle. 1 ducado. (Vti. 8) (Delmonte 1130). 3,32 g. Acuñada por la República de las Siete Provincias. Maltratada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2541
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2304
1770. Carlos III. Madrid. 1 maravedí. (Cal. 1862). 1,19 g. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2844
Fernando VII. Lote de 5 medallas de Proclamación: módulo 1 real Madrid y El Salvador (ésta con perforación), y módulo 2 reales Madrid, México y Nuevo Santander (ésta con perforación). BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2656
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,65 g. 89 perlas en anverso y 87 en reverso. Reverso no coincidente. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2516
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2567
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). 6,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2492
1868. Isabel II. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23, del Gobierno Provisional). 6,01 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2515
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2689
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). 8,32 g. A nombre de Isabel II. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2472
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). 6,80 g. Tipo "cabezón". Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2621
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,22 g. Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2746
1876*1876. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 2a). 8,05 g. Bella. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2642
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79) 12,95 g. Rayitas en anverso. Rara así. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2377
1806. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Barrera 479). 6,59 g. Falsa de época en platino. Escasa. EBC.