Auction 293-1

Date: 2017-05-24

# Items: 856

Total starting: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2538
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2537
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,36 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2133
Alfons I (1162-1196). Aragón. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 299) (Cru.C.G. 2107). 0,37 g. Atractiva. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2370
1798. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 746). 26,56 g. Limpiada. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2536
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). 8,37 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2533
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2005
Mauretania. Juba II (25 a.C.-23 d.C.). Denario. (S.GIC. 5974). 3 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2779
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,34 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2838
Isabel II. Lote de 14 monedas: 10 de módulo 4 reales y 4 de módulo 10 reales. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2566
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2344
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (Cal. 576). 6,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2499
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 235). 13,63 g. Golpecitos. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2565
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2438
1820. Fernando VII. Popayán. FM. 2 reales. (Cal. 983) (Restrepo 114.15). 6,30 g. Busto de Carlos IV. Cospel grande. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2264
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 795). 26,76 g. Columnario. Golpecito en campo del reverso. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2699
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2605
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,91 g. Bella. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2704
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,10 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2778
1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,34 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2765
1886. Australia. Victoria. S (Sydney). 1 libra. (Fr. 11) (Kr. 6). 7,94 g. AU. Tipo "escudo". Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2665
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35 var). 25 g. Parte del brillo original. Bella. Rara y más así. EBC.