Auction 293-1

Date: 2017-05-24

# Items: 856

Total starting: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2550
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,41 g. Golpecito en canto. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2547
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,37 g. Ínfimas rayitas en anverso. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2544
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2446
1812. Fernando VII. Cádiz. CJ. 4 reales. (Cal. 704). 13,39 g. Leves impurezas. Atractiva. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2545
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,38 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2693
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2546
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,36 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2557
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,28 g. Rayas en campo en anverso. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2555
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,36 g. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2553
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2552
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2535
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2534
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2622
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,20 g. Golpecito en canto. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2653
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 25 g. Gran parte del brillo original. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2643
1882. Alfonso XII. Manila. 50 céntavos. (Cal. 82). 12,83 g. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2558
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). 8,38 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2833
Secobirices (Saelices). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2549
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2548
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2543
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,41 g. EBC/EBC+.