(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2237
1619. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 734 var) (R.Ros falta). 3,40 g. El 6 de la fecha rectificado sobre un 6 tumbado. Extraordinario ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. VI 15/12/2016, nº339. Muy rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2522
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2433
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 895). 6,75 g. Acuñación algo floja en reverso. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2675
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,99 g. Bella. Parte del brillo original y pátina violeta. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2335
1767. Carlos III. Pn (Popayán). J. 1 escudo. (Cal. 669) (Restrepo 48-8). 3,29 g. Busto de Fernando VI. Bonito color. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2568
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,73 g. MBC+.