Auction 293-1

Date: 2017-05-24

# Items: 856

Total starting: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2529
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2187
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Medio doble. (Cru.V.S. 248). 1,22 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2210
15Z0. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 real. (Cal. 166). 3,16 g. Grieta por doblez. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2069
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 410/1). 3,27 g. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2530
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). 6,68 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2471
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). 6,78 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2174
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 195). 0,73 g. Grupo primitivo. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2083
Domiciano. Denario. 3,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2084
Trajano. Denario. 2,73 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2079
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,73 g. Incisiones en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2773
1924. China. Fukien. 10 centavos. (Kr. 380a). 2,69 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2624
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 9,92 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2712
1896. Alfonso XIII. Londres. 20 céntimos. 17,82 g. Prueba en estaño de Reginald Huth. Golpes en canto. Escasa. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2450
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 14 g. Tipo "cabezón". Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2403
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). 26,64 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2672
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 25,04 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2614
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,96 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2525
1840. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 73). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2381
1793. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 445). 6,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2843
1789. Carlos IV. Lima. Proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 156). 14,08 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2690
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,22 g. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.