1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Kr. 7). 5,80 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481), raro sobre esta moneda. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2403
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). 26,64 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2404
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). 26,62 g. Águila grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2405
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). 26,66 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2406
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 22). 26,61 g. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2407
1816. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1508). 4,05 g. CU. Leve defecto de cospel. Buen ejemplar. Escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2408
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1509). 3,90 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2409
1818. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1510). 2,67 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2410
1814. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. 1296). 2,04 g. CU. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2411
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668) (Restrepo 104.1). 2 g. CU. Defecto de cospel. Escasa así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2412
1829. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1729). 2,59 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2413
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). 12,74 g. Atractiva. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2414
1821. Fernando VII. Guatemala. 1/4 de real. (Cal. 1446). 0,82 g. Hojita en reverso. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2415
1820. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1461). 1,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2416
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1321). 1,53 g. Leves rayitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2417
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). 1,68 g. Busto imaginario. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2418
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 1/2 real. (Cal. 1367) (Restrepo 107.1). 1,64 g. Leves oxidaciones. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2419
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1399). 1,51 g. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2420
1820. Fernando VII. Caracas. BS. 1 real. (Cal. 1092). 2,13 g. Castillos y leones. Perforación, habitual en estas piezas. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2421
1821. Fernando VII. Caracas. S. 1 real. (Cal. 1093). 2,77 g. Castillos y leones. La B del ensayador invertida. Perforación, habitual en estas piezas. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2422
1808. Fernando VII. Guatemala. Proclamación con valor 1 real. (Cal. 1108) (Ha. 16). 3,31 g. FERDIN. Hojita. Parte de brillo original. Rara. MBC+.