1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). 3,38 g. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2651
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,89 g. Parte del brillo original. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2087
(265-268 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10965) (S. 214) (RIC. 317). 2,73 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2597
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). 2,51 g. Bella pátina. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2190
Fernando I (1412-1416). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317B falta var) (Cru.C.G. 3221a). 2,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2167
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real. (AB. 688.2). 3,35 g. Rayitas en la cara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2513
1868*1868. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). 3,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2419
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1399). 1,51 g. Bellísima. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2284
1747. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 242). 1,77 g. Rayitas en anverso pero extraordinario ejemplar. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2168
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real. (AB. 691 var). 3,32 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2436
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 957). 4,65 g. Plata fundida. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2175
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 202). 0,93 g. Grupo elegante. Cospel ligeramente faltado. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2818
1865. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Kr. 511). 3,55 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2266
1743. Felipe V. Madrid. JA. 1/2 escudo. (Cal. 573). 1,74 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2366
1791. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 644). 27,12 g. Primer año de busto propio. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2741
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa de 3 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2526
1841. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 74). 6,73 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2404
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). 26,62 g. Águila grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2375
1800/179... Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 339). 6,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2452
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 807). 13,18 g. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2682
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,96 g. Rayitas del escudete en el pabellón de la oreja. Bella, brillo original. Rara así. EBC/EBC+.