1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2086
Alejandro Severo. Denario. 2,66 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2135
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 335) (Cru.C.G. 2152). 2,85 g. Busto ancho. Dos-cinco-cinco y dos anillos en el vestido. Restos de soldadura. Rayitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2169
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real. (AB. 691.1). 3,40 g. MBC.