Auction 293-1

Fecha: 2017-05-24

# Objetos: 856

Total salida: 390017

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2549
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2550
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,41 g. Golpecito en canto. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2551
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2552
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2553
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2554
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). 8,39 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2555
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,36 g. Golpecito en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2556
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). 8,37 g. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2557
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,28 g. Rayas en campo en anverso. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2558
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). 8,38 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2559
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,43 g. Golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2560
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). 1,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2561
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2562
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,61 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2563
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,70 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2564
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2565
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,74 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2566
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2567
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). 6,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2568
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 293-1 - 2569
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). 6,74 g. MBC.