1657. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 960) (Vanhoudt 645.AN) (Van Gelder & Hoc 329-1). 28,05 g. Muesca y golpecitos en canto. Parte de brillo original. (MBC+).
1658. Felipe IV. Amberes. 1 patagón. (Vti. 961) (Vanhoudt 645.AN) (Van Gelder & Hoc 329-1). 27,87 g. Golpe en canto. Buen ejemplar. (MBC+).
1634. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1159) (Vanhoudt 640.AN) (Van Gelder & Hoc 327-1a). 32,32 g. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.
1635. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1160) (Vanhoudt 640.AN) (Van Gelder & Hoc 327-1a). 32,31 g. Bella. Parte de brillo original. Rara así. EBC-.