Cecas peninsulares y americanas / Peninsular & American mints
1261 (sic). Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1516) (J.S. F-131). 4,87 g. Error de fecha. Ex Áureo 07/02/2007, nº 441. Rarísima. MBC-.
1621. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1523) (J.S. F-269). 6,76 g. Pequeña parte del canto final de riel. Bella. Precioso color. Rara así. EBC.