1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507) (J.S. M-501). 4,34 g. Tres puntos sobre el busto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 89
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. 1283) (J.S. M-60). 3,10 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 1032
1639. Felipe IV. Amberes. 1 escalín. (Vti. 544) (Vanhoudt 648.AN) (Van Gelder & Hoc 333-1). 4,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 728
1622. Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1573) (J.S. F-286 var). 6 g. Sin puntos acotando la fecha. Acuñación descuidada. Buen ejemplar. Escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 859
1664. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1652) (J.S. M-759). 1,07 g. Orla interior en anverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 858
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1651) (J.S. M-764). 1,16 g. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 265
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395) (J.S. M-364). 5,34 g. Tres puntos sobre el escudo. Valor al revés. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 92
1658. Felipe IV. Coruña. (Cal. pág. 370) (J.S. K-21). 7,75 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo de Segovia (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 926
1653. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1119) (Cru.C.G. 4434r). 2,14 g. Punto sobre la corona. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 924
1651. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1117) (Cru.C.G. 4434q). 1,89 g. Punto sobre la corona y sobre el primer 1 de la fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 152
1659. Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370) (J.S. K-49). 5,91 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 632
1663. Felipe IV. Segovia. . 8 maravedís. (Cal. 1534) (J.S. M-564). 2,16 g. El 3 de la fecha encima de la corona. Dos puntos sobre el busto. Defecto de cospel en borde. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 620
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1525) (J.S. F-272). 6 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 1031
1624. Felipe IV. Amberes. 1 escalín. (Vti. 533) (Vanhoudt 648.AN) (Van Gelder & Hoc 333-1). 5,05 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 150
1624. Felipe IV. Granada. 4 maravedís. (Cal. 1369) (J.S. F-73). 3,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 1105
1626. Felipe IV. Bruselas. Ataque frustrado del Príncipe Federico Enrique contra Hulst. Jetón. (Dugniolle 3826) (V.Q. 13801 var metal). 5,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 891
(1)655. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1663) (Cru.C.G. 4435k). 1,70 g. La S de PHILIPVS al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 1030
1665. Felipe IV. Amberes. Cámara de Finanzas. Jetón. (Dugniolle 4215). 7,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 1029
1654. Felipe IV. Amberes. 1 liard. (Vti. 433) (Vanhoudt 653.AN) (Van Gelder & Hoc 336-1). 3,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 992
1629. Felipe IV. Nápoles. M/C. 9 cavalli. (Vti. 285) (MIR. 263/5) (Pannuti-Riccio 83). 8,46 g. Escudito bajo el mentón. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 151
1625. Felipe IV. Granada. 4 maravedís. (Cal. 1370) (J.S. F-75). 2,54 g. Escasa. MBC-.