1623. Felipe IV. Nápoles. M(C). 1 grano. (Vti. 261) (MIR. 258/5) (Pannuti-Riccio 56). 7,97 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 52
1621. Felipe IV. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 1251) (J.S. F-1). 7,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 60
1652. Felipe IV. Burgos. (Cal. pág. 370) (J.S. I-5). 5,54 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Segovia, con resellos anteriores de 1641 y valor 12 maravedís de Coruña. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 206
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1449) (J.S. M-459a). 1 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 628
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1531) (J.S. M-551). 1,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 127
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (Cal. 1339) (J.S. M-211). 0,90 g. Dos puntos sobre el busto. Corona del escudo cerrada. Defecto en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 612
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519) (J.S. F-171). 5,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 746
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1568) (J.S. M-609). 4,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 3
16Z (sic). Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 611, de Felipe III) (Cru.C.G. 4347i, de Felipe III (ver nota)). 0,44 g. La leyenda con HISPA corresponde a Felipe IV. Cospel algo faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 879
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1633) (J.S. M-704). 4,01 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 855
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1647) (J.S. M-766). 1,10 g. Punzonada en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 853
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1649) (J.S. M-758). 1,04 g. La leyenda del anverso comienza a las 7h del reloj. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 851
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 2 maravedís. (Cal. 1655) (J.S. M-777). 0,31 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 850
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 2 maravedís. (Cal. 1655) (J.S. M-775). 0,57 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 245
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1428) (J.S. M-434). 2,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 231
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-316). 2,22 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 51
1664. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1272) (J.S. M-42). 0,75 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 932
1659. Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-151). 6,32 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 929
1623. Felipe IV. Valladolid. 4 maravedís. (Cal. 1687) (J.S. F-349a). 3 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 192
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (Cal. 1459) (J.S. M-477). 0,61 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 294 - 923
(1)651. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1117) (Cru.C.G. 4434q). 1,95 g. BC+.