Auction 295-1

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 795

Total salida: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 781 Numistats ref: 332180

Billetes / Bank Notes Categoria
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 782 Numistats ref: 332179

1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Escasa. MBC. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 783 Numistats ref: 332178

1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa sin serie. S/C-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 784 Numistats ref: 332177

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 785 Numistats ref: 332176

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 786 Numistats ref: 332175

1946. 100 pesetas. (Ed. D52 y D52a). 19 de febrero, Goya. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. EBC+/S/C-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 787 Numistats ref: 332174

1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
121 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 788 Numistats ref: 332173

1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Buen ejemplar. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
103 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 789 Numistats ref: 332172

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 5H. Fuelle en la esquina inferior izquierda. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 790 Numistats ref: 332171

1908. Ciudadela (Baleares). Fomento industrial y Agrícola de Menorca. 5 pesetas. 17 de agosto. Con restos de papel adherido. Rarísimo. (BC+). Descripción
600 EUR Salida
1000 EUR Estimado
610 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 791 Numistats ref: 332170

1949. China. Taiwán. Bank of Taiwan. 1 yuan. (Pick 1951). Escaso. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 792 Numistats ref: 332169

1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 793 Numistats ref: 332166

1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. EBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 794 Numistats ref: 332168

s/d (1942). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 avo. (Pick 13). Escaso. S/C-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 795 Numistats ref: 332167

s/d (1944). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 5 avos. (Pick 18). Pareja correlativa. Raros. EBC-/S/C-. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
950 EUR Realizado