Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 295-1
Auction 295-1
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 795
Total salida: 238806
Buscar
Todos los objetos (795)
Reino visigodo / Visigothic coins (19)
República romana / Roman Republic (15)
Monedas griegas / Greek coins (30)
Monarquía española / Spanish Monarchy (394)
Monedas medievales / Medieval coins (45)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (71)
Monedas extranjeras / World coins (104)
Billetes / Bank Notes (29)
Ponderales / Weights (7)
Medallas / Medals (8)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Imperio romano / Roman Empire (38)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (12)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 781
Numistats ref: 332180
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 782
Numistats ref: 332179
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Escasa. MBC.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 783
Numistats ref: 332178
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1940. 1 peseta. (Ed. D42). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 784
Numistats ref: 332177
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 785
Numistats ref: 332176
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 786
Numistats ref: 332175
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1946. 100 pesetas. (Ed. D52 y D52a). 19 de febrero, Goya. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. EBC+/S/C-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 787
Numistats ref: 332174
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
121 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 788
Numistats ref: 332173
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Buen ejemplar. EBC-.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
103 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 789
Numistats ref: 332172
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 5H. Fuelle en la esquina inferior izquierda. S/C-.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 790
Numistats ref: 332171
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1908. Ciudadela (Baleares). Fomento industrial y Agrícola de Menorca. 5 pesetas. 17 de agosto. Con restos de papel adherido. Rarísimo. (BC+).
Descripción
-
Conservación
600 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
610 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 791
Numistats ref: 332170
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1949. China. Taiwán. Bank of Taiwan. 1 yuan. (Pick 1951). Escaso. MBC+.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 792
Numistats ref: 332169
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 793
Numistats ref: 332166
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. EBC-.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 794
Numistats ref: 332168
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
s/d (1942). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 1 avo. (Pick 13). Escaso. S/C-.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 795
Numistats ref: 332167
Sin match
Billetes / Bank Notes
Categoria
s/d (1944). Macao. Banco Nacional Ultramarino. 5 avos. (Pick 18). Pareja correlativa. Raros. EBC-/S/C-.
Descripción
-
Conservación
250 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
950 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
›