Auction 295-1

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 795

Total salida: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 248
s/d. Felipe IV. Mallorca. 2 rals. (Cal. 861) (Cru.C.G. 4426). 4,67 g. Ex Colección Ramon Llull, Áureo & Calicó 26/11/2015, nº 445. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 683
1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. En estuche oficial. Bella. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 17
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 103
Sisebuto (612-621). Emerita (Mérida). Triente. (CNV. 258.1) (R.Pliego 284b). 1,49 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 82
(402-403 d.C.). Honorio. Mediolanum. Sólido. (Spink 20916) (Co. 44) (RIC. 1206a). 4,33 g. Golpe en borde del reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 370
1763. Carlos III. Popayán. J. 2 escudos. (Cal. 496) (Restrepo 58-8). 6,70 g. Busto de Fernando VI. Golpecitos. Precioso color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 625
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,07 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 496
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 519). 26,34 g. Octogonal. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 680
1881. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 402
1802. Carlos IV. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 777). 26,79 g. Limpiada. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 127
Bertran d'Urgell (1150-1207). Comtat d'Embrun. Diner. (Cru.V.S. 183.1) (Cru.C.G. 2043a). 0,83 g. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 626
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,07 g. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 624
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). 8,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 440
1831. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (Cal. falta) (R.Ros 4.11.35 var). 1,10 g. Cospel rectangular. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 774
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var). 21 de noviembre. Con taladro y número, sin serie. Dos puntos de aguja. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 200
1595 Felipe II. Granada. . 2 reales. (Cal. 467). 6,87 g. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. V, 26/05/2016, nº 236. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 209
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (Cal. 235). 27,33 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 563
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 1,06 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 504
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 629). 27,21 g. Rayitas de acuñación. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 4
(546-510 a.C.). Lidia. Siglos. (S. 3424). 5,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 51
(69 d.C.). Otón. Denario. (Spink 2162) (S. 17) (RIC. 8). 3,31 g. Rara. MBC.