Auction 295-1

Date: 2017-07-05

# Items: 795

Total starting: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 622
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 552
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). 8,38 g. Leves marquitas. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 491
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 27,04 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 123
Ermengol VIII (1184-1209). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 119 var) (Cru.C.G. 1935a var). 0,75 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 196
s/d. Felipe II. Lima. . 1/2 real. (Cal. 707). 1,47 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 133
Joan I (1387-1396). Sardenya (Càller). Pitxol. (Cru.V.S. 481) (Cru.C.G. 2294). 0,52 g. Algo alabeada. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 621
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,45 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 720
1720. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). 1,04 g. AU. Rayita. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 547
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,71 g. Leve rayita. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 605
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,92 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 473
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1016). 6,59 g. Busto almirante. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 564
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 5,86 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 357
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 771). 1,80 g. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 505
1808. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 634). 26,91 g. Busto desnudo. Atractiva. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 606
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 29,27 g. Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 458
1819. Fernando VII. Pamplona. 6 maravedís. (Cal. 1636) (R.Ros 4.11.6). 11,03 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 53
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2202 var) (S. 121) (RIC. 71). 3,27 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 747
Álbum con 120 fichas y cartones de cooperativas. Muy interesante. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 585
1884/3*188-. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 60). 4,87 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 549
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,72 g. Bella. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 548
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,78 g. Rayas. EBC-.