Auction 295-1

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 795

Total salida: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 226
1661. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1665) (Cru.C.G. 4435m). 0,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 447
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655) (R.Ros 4.11.26). 2,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 417
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 90). 3,62 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 693
1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/8 de dólar. (Kr. 2). 3,35 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 669
1984. China. 5 yuan. (Kr. 101). 22,24 g. AG. Guerrero de Xi'an. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 666
1984. China. 5 yuan. (Kr. 98). 22,12 g. AG. Guerrero de Xi'an. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 281
1726/1. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1531). 2,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 224
1653. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1661) (Cru.C.G. 4435h var). 1,09 g. La S de PHILIPVS al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 691
India. Ramatanka. (Mitch N-I. & W.C. 4708). 9,91 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 446
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1654) (R.Ros 4.11.25 var. 1). 2 g. Punto entre CHRISTIANA y RELIGIO. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 283
1721. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1709). 3,17 g. Algo descentrada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 324
1787. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1355). 6,74 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 282
1726. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1532). 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 668
1984. China. 5 yuan. (Kr. 100). 22,20 g. AG. Guerrero de Xi'an. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 600
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 10,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 449
1831. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1658) (R.Ros 4.11.29). 1,73 g. Bonito color. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 300
1749. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 650). 1,49 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 267
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 669). 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 434
1814. Fernando VII. México. 1/8 de real. (Cal. 1624, como 1 cuarto). 3,53 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 74
(320-321 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16219) (Co. 123) (RIC. 159). 3,22 g. Pátina verde. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 225
(1)65(sic). Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.C.G. 4435j). 1,26 g. La S de PHILIPVS y el 4 de la fecha girados. Rara. BC+.