Auction 295-1

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 795

Total salida: 238806

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 681 Numistats ref: 332087

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1882. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
185 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 682 Numistats ref: 332086

1883. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Bella. Escasa y más así. S/C-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 683 Numistats ref: 344468

1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. En estuche oficial. Bella. Rara y más así. S/C. Descripción
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 684 Numistats ref: 332083

1885. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. S/C-. Descripción
400 EUR Salida
650 EUR Estimado
440 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 685 Numistats ref: 332085

1893. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,57 g. AG. Muy rara. MBC. Descripción
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 686 Numistats ref: 332084

1893. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Muy rara. MBC+. Descripción
400 EUR Salida
600 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 687 Numistats ref: 332082

1895. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (kr. 110). 26,67 g. AG. Muy rara. MBC. Descripción
400 EUR Salida
700 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 688 Numistats ref: 332080

1903. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC+. Descripción
300 EUR Salida
450 EUR Estimado
493 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 689 Numistats ref: 332081

1928. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Muy rara. MBC+. Descripción
300 EUR Salida
450 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 690 Numistats ref: 332079

India. Ramatanka. (Mitch. N-I. & W.C. 4705). 14,63 g. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 691 Numistats ref: 332078

India. Ramatanka. (Mitch N-I. & W.C. 4708). 9,91 g. AG. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 692 Numistats ref: 332077

1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/16 de dólar. (Kr. 1). 1,69 g. AG. MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 693 Numistats ref: 332076

1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/8 de dólar. (Kr. 2). 3,35 g. AG. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 694 Numistats ref: 332075

1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/4 de dólar. (Kr. 3). 6,69 g. AG. MBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
63 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 695 Numistats ref: 332073

(1853-1865). Japón. Era Kaei. 1 shu. (Kr. 12). AG. Lote de 4 monedas. EBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 696 Numistats ref: 332074

s/d (1824-1830). Japón. Período Bunsei. 2 shu. (Kr. 13a). 7,67 g. AG. Rara y más así. EBC. Descripción
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
115 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 697 Numistats ref: 332072

(1837-1854). Japón. Era Tempo. 1 bu. (Kr. 16). 8,74 g. AG. Bella. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 698 Numistats ref: 332071

Año 3 (1870). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 1). 1,25 g. AG. Rara. MBC. Descripción
90 EUR Salida
200 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 699 Numistats ref: 332070

Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 4a.1). 12,66 g. AG. Escasa. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 700 Numistats ref: 332069

Año 3 (1870). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. 5.1). 26,63 g. AG. Tipo I. Rara. MBC-. Descripción
150 EUR Salida
300 EUR Estimado
170 EUR Realizado