Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 295-1
Auction 295-1
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 795
Total salida: 238806
Buscar
Todos los objetos (795)
Reino visigodo / Visigothic coins (19)
República romana / Roman Republic (15)
Monedas griegas / Greek coins (30)
Monarquía española / Spanish Monarchy (394)
Monedas medievales / Medieval coins (45)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (4)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (71)
Monedas extranjeras / World coins (104)
Billetes / Bank Notes (29)
Ponderales / Weights (7)
Medallas / Medals (8)
Lotes de conjunto / Lots (15)
Imperio romano / Roman Empire (38)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (12)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 681
Numistats ref: 332087
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1882. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Bella. Brillo original. Rara y más así. S/C.
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
185 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 682
Numistats ref: 332086
Categoria
1883. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Bella. Escasa y más así. S/C-.
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 683
Numistats ref: 344468
Categoria
1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. En estuche oficial. Bella. Rara y más así. S/C.
Conservación
400 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
400 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 684
Numistats ref: 332083
Categoria
1885. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. S/C-.
Conservación
400 EUR
Salida
650 EUR
Estimado
440 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 685
Numistats ref: 332085
Categoria
1893. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,57 g. AG. Muy rara. MBC.
Conservación
400 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
500 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 686
Numistats ref: 332084
Categoria
1893. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Muy rara. MBC+.
Conservación
400 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
420 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 687
Numistats ref: 332082
Categoria
1895. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (kr. 110). 26,67 g. AG. Muy rara. MBC.
Conservación
400 EUR
Salida
700 EUR
Estimado
550 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 688
Numistats ref: 332080
Categoria
1903. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Bella. Rara y más así. EBC+.
Conservación
300 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
493 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 689
Numistats ref: 332081
Categoria
1928. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Muy rara. MBC+.
Conservación
300 EUR
Salida
450 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 690
Numistats ref: 332079
Categoria
India. Ramatanka. (Mitch. N-I. & W.C. 4705). 14,63 g. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 691
Numistats ref: 332078
Categoria
India. Ramatanka. (Mitch N-I. & W.C. 4708). 9,91 g. AG. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 692
Numistats ref: 332077
Categoria
1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/16 de dólar. (Kr. 1). 1,69 g. AG. MBC.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 693
Numistats ref: 332076
Categoria
1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/8 de dólar. (Kr. 2). 3,35 g. AG. MBC+.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 694
Numistats ref: 332075
Categoria
1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/4 de dólar. (Kr. 3). 6,69 g. AG. MBC.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
63 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 695
Numistats ref: 332073
Categoria
(1853-1865). Japón. Era Kaei. 1 shu. (Kr. 12). AG. Lote de 4 monedas. EBC.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 696
Numistats ref: 332074
Categoria
s/d (1824-1830). Japón. Período Bunsei. 2 shu. (Kr. 13a). 7,67 g. AG. Rara y más así. EBC.
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
115 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 697
Numistats ref: 332072
Categoria
(1837-1854). Japón. Era Tempo. 1 bu. (Kr. 16). 8,74 g. AG. Bella. EBC-.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 698
Numistats ref: 332071
Categoria
Año 3 (1870). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 1). 1,25 g. AG. Rara. MBC.
Conservación
90 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 699
Numistats ref: 332070
Categoria
Año 4 (1871). Japón. Mutsuhito. 50 sen. (Kr. 4a.1). 12,66 g. AG. Escasa. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
42 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 700
Numistats ref: 332069
Categoria
Año 3 (1870). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. 5.1). 26,63 g. AG. Tipo I. Rara. MBC-.
Conservación
150 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
170 EUR
Realizado
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40