1914. Bélgica. Alberto. 20 francos. (Fr. 421) (Kr. 78). 6,45 g. AU. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 369
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,72 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 199
s/d. Felipe II. Valladolid. . 1 real. (Cal. 688 var). 3,38 g. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. V, 26/05/2016, nº 687. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 157
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real. (AB. 693). 3,07 g. Atractiva. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 443
1818. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1649) (R.Ros 4.11.20). 2,30 g. Cabeza desnuda. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 739
Bolscan (Huesca). Lote de 5 denarios. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 718
1718. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). 1,09 g. AU. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 399
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 27,02 g. Manchas en canto. Bella. Brillo original. Ex Selección 2016, nº 293. Escasa así. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 631
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 495
1824. Fernando VII. Madrid. AJ. 8 reales. (Cal. 512). 27,00 g. Leves rayitas. Bonita pátina. Fecha rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 639
1979. Andorra. 1 soberano. (Fr. 2) (Kr. falta). 7,99 g. AU. Leyenda en catalán. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 637
1978. Andorra. 1 soberano. (Fr. 2) (Kr. falta). 8 g. AU. Leyenda en catalán. En carterita con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 603
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (Cal. 83). 9,95 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 777
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 419
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 51). 5,68 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 753
1808. Fernando VII. Lima. Medalla de Proclamación. Módulo inferior a 8 reales. (Ha. 28). 26,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 586
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 4,93 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 167
Fernando I. Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317 var falta) (Cru.C.G. 3221a). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 121
AH 399. Buwayhidas de Persia y Afganistán. Baha al-Daulah Abu Nasr Firuz. Suq al-Ahwaz. Dinar. (S.Album 1573) (Mitch. W. of I. 615). 4,37 g. Citando al califa al-Qadir. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 120
AH 4(...). Fatimidas de Egipto y Siria. Abu al-Hasan Ali al-Zahir li Izaz. Sicilia. 1/4 de dinar. (S.Album 715). 0,99 g. Ceca perfecta, pero sólo con centenas de la fecha por margen recortado. MBC.