1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). 5,04 g. Puntos acotando ceca, valor y ensayador. Puntos de alineación de punzones en la fecha y la leyenda del reverso. Leones sin corona. EBC-.
1718. Felipe V. Sevilla. M. 8 reales. (Cal. 936). 24,10 g. Preciosa pátina. Hojita en reverso. Muy buen ejemplar para esta pieza. Rara así. MBC+.
(17)32. Felipe V. Santa Fe de Nuevo Reino. (M). 2 escudos. (Cal. 388) (Restrepo M80-12) (Tauler 294, mismo ejemplar). 6,72 g. Visible parte del nombre del rey. Leones y castillos. Primer año de acuñación de Miguel Molano. Raya en reverso. Bonito color. Ex Colección Caballero de las Yndias, 08/04/2009, nº 146. Rara. MBC+.