1663. Felipe IV. Cuenca. C. 2 maravedís. (Cal. 1348) (J.S. M-219). 0,43 g. Una sola P en el nombre del rey. Reverso descentrado. Buen ejemplar. MBC+.
1664. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1514) (J.S. M-530 var). 4,17 g. Tres puntos sobre la ceca. Los 6 de la fecha inclinados. Buen ejemplar. EBC-.
1657. Felipe IV. Amberes. Rescate de Valenciennes y toma de Condé. Jetón. (D. 4109) (V.Q. 13859). 5,89 g. Ex Elsen, 10/09/2011, nº 1406. EBC-.