1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1568). 4,07 g. Bella. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 237
1664. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1514) (J.S. M-530 var). 4,17 g. Tres puntos sobre la ceca. Los 6 de la fecha inclinados. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 213
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cru.V.S falta var) (Cru.C.G. 3742 g). 0,79 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 764
(de 1465 hasta mediados del s. XVI). Ponderal de 1/2 pacífic o 1/2 florí. (Cru.Pesals 90.2, mismo ejemplar). 1,69 g. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 268
Carlos II. Sevilla. (M). 4 reales. (Cal. tipo 100). 10,79 g. Tipo "María". Fecha no visible. La R del valor es una P. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 765
(desde 1465 hasta mediados del s. XVI). Ponderal de 1/2 pacífic o 1/2 florí. (Cru.Pesals 93, mismo ejemplar). 1,46 g. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 761
(mediados del s. XV a mediados del s. XVI). Ponderal de florí. (Cru.Pesals 81.2). 3,30 g. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-1 - 694
1822. Indias Occidentales Británicas. Jorge IV. 1/4 de dólar. (Kr. 3). 6,69 g. AG. MBC.