(s. III a.C.). Italia. Etruria. AE 19. (S. 518). 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1660
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,83 g. Columnario. Rayitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1662
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,77 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2515
1891. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1917
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 8 reales. (Cal. 516). 26,63 g. Tipo "cabezón". Limpiada. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3321
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2511
1890. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,44 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1745
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). 26 g. Sirvio como joya. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1373
Rodeton (Roses). Dracma de imitación gala. (FAB. 2011) (ACIP. 153). 2,86 g. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2302
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3138
1796. Carlos IV. México. Conmemoración del monumento a Carlos IV en México. Medalla. (V. 185) (V.Q. 14155 var metal). 104,86 g. 60 mm. Bronce dorado. Grabador: Gil. Golpes. Algo alabeada. (MBC+).