Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2904
1892. Sudáfrica. 5 chelines. (Kr. 8.1). 28,15 g. AG. Acuñación de 16000 ejemplares. Eje único. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2372
1865. Bélgica. Leopoldo I. 20 francos. (Fr. 411) (Kr. 23). 6,44 g. AU. L. Wiener. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3057
1986 a 1992. Andorra. Lote de 21 expositores oficiales. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1003
(510-480 a.C.). Italia. Krotón. Estátera. (S. 256 var) (BMC. I, falta). 7,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2636
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,43 g. AU. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1505
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (Cal. 235). 27,26 g. Vano. Bonito color. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3232
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Lote de 14 billetes, series: A, B (diez) y C (tres). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2381
1878. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,44 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2476
1879. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,54 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3304
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Trío correlativo, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2379
1876. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2375
1869. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,45 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1122
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3535) (S. 1260) (RIC. 327). 3,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1119
(110-111 d.C.). Trajano. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 1089 var, de Tiro) (RPC. III, 3540). 14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2314
1903. Alemania. Sajonia-Altenburg. Ernesto I. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 40). 27,73 g. AG. 50 años de reinado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2376
1870. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,44 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2373
1867. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2374
1868. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 32). 6,46 g. AU. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2522
1893. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2382
1882. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,46 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2380
1877. Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. (Fr. 412) (Kr. 37). 6,44 g. AU. EBC-.