Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 295-2
Auction 295-2
Fecha: 2017-07-05
# Objetos: 2345
Total salida: 88856
Buscar
Todos los objetos (2345)
Imperio romano / Roman Empire (211)
República romana / Roman Republic (74)
Monedas griegas / Greek coins (21)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (10)
Reino Visigodo / Visigothic kingdom (3)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (89)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (523)
Monedas medievales / Medieval coins (53)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (317)
Monedas extranjeras / World coins (641)
Lotes de conjunto / Lots (177)
Medallas / Medals (106)
Billetes / Bank notes (119)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2521
1892. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,59 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3326
Lote de 86 billetes del Banco de España, de distintos valores y fechas. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2687
1911. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. (Fr. 404) (Kr. 820). 7,99 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1669
1770. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 972). 26,70 g. Columnario. Perforación reparada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1032
(hacia 140 a.C.). Gens Aufidia. Denario. (Bab. 1) (S. 1c) (Craw. 227/1a). 3,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3054
Lote de 33 monedas españolas de plata de distintos valores, fechas y cecas, dos con perforación. A examinar BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2223
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2221
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Leves marquitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2212
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,43 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1703
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). 26,77 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rayitas en anverso. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2226
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2214
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,09 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2216
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,09 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3041
1994 a 2003. Juan Carlos I. 2000 pesetas (dieciocho) y 12 euros. Lote de 19 monedas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1337
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1388). 11,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3239
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (serie A, negro y rojo), 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25). Serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1747
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). 26,73 g. Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2834
1734. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). 1 g. AU. Hojita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2523
1894. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Bella. Escasa y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2132
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,99 g. Limpiada. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1020
Imperio Seléucida. Antíoco VII, Euergetes (138-129 a.C.). Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S. 7092 var) (CNG. IX, 1067d). 16,74 g. MBC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
111
112