Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2289
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1952
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). 9,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1442
Reus. Obra de San Pedro. Jetón. (Cru.L. 2041). 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1868
1816. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (Cal. 1176). 3,33 g. Punzonada en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1864
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1348). 1,55 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1506
1615. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 606). 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2301
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,68 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3216
Barcelona. Bazar de la enseñanza. Fernando VII, nº 32. Jetón publicitario. 4,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3215
Barcelona. Joyería-Plateria-Relojería, La Isla de Cuba. Plaza Real, 12. Jetón publicitario. 4,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2284
1949*--54. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,08 g. Primera estrella anepígrafa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2430
s/d (1913-1914). China. Honan. 10 cash. (Kr. A392). 7,66 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2428
China. Kao Tsung (1736-1795). Board of Works. (D.H. 22.253) (Schjöth 1466). 3,72 g. AE. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1827
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1549). 10,66 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3005
1877 a 1879. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. Limpiadas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3169
1986. Madrid. Exposición Filatélica Europea. Lote de 2 medallas, en plata y bronce. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1466
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 567). 8,66 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1610
1747. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 717). 1,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2094
1879*18-9. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,87 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2093
1879*--. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,80 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3028
1940 a 1953. Estado Español. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2288
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,49 g. MBC+.