Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2905
1971. Sudáfrica. 1 krugerrand. (Fr. B1) (Kr. 73). 33,93 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1394
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2363) (ACIP. 3262). 24,03 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1352
Olcairun (en Navarra). As. (FAB. 1873) (ACIP. 1691). 7,94 g. Rarísima. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3176
1978. Andorra. VIIè Centenari del Segon Pareatge. 19,99 g. 32 mm. Oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3173
s/d. Tarragona. Balcó del Mediterrani. 17,42 g. 32 mm. Oro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3212
1637. Felipe IV. Segovia. R. 50 reales. 167,21 g. Reproducción del siglo XIX. Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2383
1987. Bélgica. Balduino I. 5 (AG) y 50 (AU) ecu. Carlos V. Serie de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2684
1790. Inglaterra. Jorge III. 1 guinea. (Fr. 356) (Kr. 609). 8,34 g. AU. Resto de soldadura en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1386
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2325) (ACIP. 1111). 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1673
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,32 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3225
Lote de 27 monedas, medallas y jetones, en plata, de diversos países, tamaño duro y medio duro. A examinar. MBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1521
(¿1599?). Felipe III. Toledo. C. 4 reales. (Cal. ¿288?). 13,81 g. Tipo "OMNIUM". Sin gráfila interior. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1391
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 1163). 2,70 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2208
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,99 g. Golpecitos. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2525
1895. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,30 g. AG. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2230
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1399
A nombre de Anastasio. 1/4 de siliqua de imitación. 0,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3048
Lote de 59 monedas españolas de distintos periodos, la mayoría en plata. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2207
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,95 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2227
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2215
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,05 g. Golpe en canto. EBC-.