Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1190
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10199 var) (S. 154) (RIC. 177). 3,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2396
1993. Bulgaria. 500 leva. (Kr. 206). 33,68 g. AG. Comunidad Europea. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1798
1826. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal.1590). 2,63 g. Tipo "cabezón". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1436
Fernando I (1512-1515). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1328 var) (Cru.C.G. 3223). 0,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1291
(333-334 d.C.). Constantino I. Treveri. AE 17. (Spink 16489) (Co. 17) (RIC. 561). 2,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2966
Reyes Católicos. Granada y Toledo. 1 blanca. Lote de 2 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1424
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 666) (Cru.C.G. 2648b). 0,65 g. Leyendas poco visibles. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1269
(313-314 d.C.). Constantino I. Londinium. Follis. (Spink 16050) (Co. 530) (RIC. 10). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2316
1923. Alemania. 10000 marcos. (Kr. falta). 32,99 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1568
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507) (J.S. M-501). 3,89 g. Raya en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3279
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3277
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto. Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1196
(270-271 d.C.). Victorino. Antoniano. (Spink 11170) (Co. 49) (RIC. 114). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3276
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio. Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2637
1980. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 11a). 28,32 g. AG. 80º Aniversario de la Reina Madre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2001
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 25). 5 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1883
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Barrera 574). 4,14 g. Falsa de época en alpaca. Hojitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2623
1992. Europa. Reino Unido. 25 ecu. (Kr. falta). 22,83 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1176
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1516
1603. Felipe III. Burgos. 8 maravedís. (Cal. 614) (J.S. D-2). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1514
1619. Felipe III. (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 709) (J.S. D-108). 3,24 g. MBC.