Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2718
Año 33 (1900). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 21). 4,59 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1760
1814. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cal. 1525). 7,19 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2069
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2944
1987. Yugoslavia. 3000 dinara. (Kr. 128). 13 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2061
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,92 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1743
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 7,80 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1246
(301 d.C.). Constancio I, Cloro. Aquileia. Follis. (Spink 14094) (Co. 264) (RIC. 32a). 9,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1243
(290-291 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13348 var) (Kampmann-Ganschow 120.49). 6,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1242
(287-288 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13346 var) (Kampmann-Ganschow 120.27). 7,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3310
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1228
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12866) (Kampann-Ganschow 119.30). 7,99 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1229
(286-287 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 119.27). 7,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2668
1990. Hungría. BP (Budapest). 50 florines. (Kr. 679). 28,17 g. AG. Rey Mathias y reina Beatrix. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2915
s/d (1899-1907). Tíbet. 1 tangka (1 1/2 sho). (Kr. E13.1). 5,14 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1226
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1223
(284-285 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12853) (Kampann-Ganschow 119.5). 7,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2906
1897. Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 761). 14,65 g AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2651
1969. Guinea. 250 francos. (Kr. 13). 14,52 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3097
1961 y 1970. Paises Bajos. Juliana. 2 1/2 y 10 gulden. (Kr. 185 y 195). AG. Lote de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1557
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427) (J.S. M-443). 2,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2644
1982. Grecia. 500 dracmas. (Kr. 140). 28,83 g. AG. Juegos Paneuropeos. S/C.