Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2849
1978. 5 rublos. (Kr. 157). 16,39 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Saltos ecuestres. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2848
1978. Rusia. 5 rublos. (Kr. 156). 16,25 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Salto de altura. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2847
1978. Rusia. 5 rublos. (Kr. 155). 16,40 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Natación. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2846
1978. Rusia. 5 rublos. (Kr. 154). 16,72 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Corredor. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1646
Carlos III. Madrid. JP. 2 reales. 3,60 g. Falsa de época en plata de tipo "cruz". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2830
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 21,28 g. AG. 25º Aniversario de la Reforma Financiera. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1492
s/d. Felipe II. Toledo. 2 cuartos. (Cal. 873) (J.S. A-273). 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1490
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 806) (J.S. A-91 var). 3,49 g. Inicio de leyendas: . Punto encima del castillo. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1489
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 803 var) (J.S. A-102) 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1978
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,11 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2820
1976. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 82). 16,40 g. AG. Tadeusz Kosciuszko. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2819
1975. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 78). 16,46 g. AG. Helena Modrzejewska. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2818
1974. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 71). 16,32 g. AG. Marie Curie. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2817
1973. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 68). 16,45 g. AG. Copérnico. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3163
1913. Valladolid. 17,50 g. 41x35 mm. Bronce dorado. Medalla conmemorativa del 1er Congreso Catequístico Nacional. Con anilla. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2561
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,54 g. AG. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1464
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 593). 1,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3000
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1463
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 593). 0,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3346
Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios CNT. Vale por 9 m. de pañete. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2655
1846/An 43. Haití. 2 céntimos. (Kr. 26). 5,35 g. CU. MBC+.