Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3209
1938. México. La Niñez de la República "Al Soldado Mexicano". 8,60 g. 33 mm. Cobre. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3017
1879 y 1881. Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3033
1963*1963 y 1964. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1800
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). 2,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2653
1846 (An 43). Haití. 1 céntimo. (Kr. 24). 2,81 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2006
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 10 céntimos. (Barrera 922). 9,37 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2617
EE 1889. Etiopía. Menelik II. 1/32 birr. (Kr. 10). 3 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1862
1813. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1344). 1,61 g. Busto imaginario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3039
1949*1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 46). Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3038
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2442
1915. Cuba. 20 centavos. (Kr. 13.1). 4,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2286
1949*1956. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 109). 4,20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3018
1870 a 1905. 2 pesetas. Lote de 3 monedas diferentes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3015
1876 y 1885. Alfonso XII. 1 peseta. Lote de 2 monedas falsas de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3010
1904*04 y 10. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 2 monedas, MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2855
1980. Rusia. 5 rublos. (Kr. 182). 16,78 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Gorodki, juego popular ruso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2854
1980. Rusia. 5 rublos. (Kr. 181). 16,50 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Polo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2853
1980. Rusia. 5 rublos. (Kr. 180). 16,63 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Gimnasia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2852
1980. Rusia. 5 rublos. (Kr. 179). 16,39 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Tiro con arco. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2851
1979. Rusia. 5 rublos. (Kr. 167). 16,59 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Lanzamiento de martillo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2850
1979. Rusia. 5 dólares. (Kr. 166). 16,63 g. AG. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Levantamiento de pesos. Proof.