Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3055
Lote de 105 cobres españoles de Felipe III al Estado Español, con distintos valores, alguna resellada. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1746
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). 26,75 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2110
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 10 reales. (Cal. 7). 13,69 g. Golpecitos y hojitas. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2877
1889. Rusia. Alejandro III. A. 5 rublos. (Fr. 169) (Kr. 42 var). 6,40 g. AU. Punzonada en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2211
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2231
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2219
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1111
(79-80 d.C.). Julia Titi. Denario. (Spink 2611) (S. 12) (RIC. 387, de Tito). 2,70 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2229
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1108
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2215) (Co. 8) (RIC. 39) (ACIP. 4248). 9,98 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1120
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 837) (RIC. 306). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2218
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,04 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2213
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,42 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2222
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2215
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,05 g. Golpe en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2227
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,03 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2207
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,95 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3048
Lote de 59 monedas españolas de distintos periodos, la mayoría en plata. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1399
A nombre de Anastasio. 1/4 de siliqua de imitación. 0,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2230
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2525
1895. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,30 g. AG. Muy rara. BC+.