Barcelona. Cooperativa "La Nueva Obrera de Sans". 5, 10 (dos) céntimos, 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 1737 a 1741, faltan los 5 céntimos). Lote de 7 monedas. Contramarcas: U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona) y N-O (Nueva Obrera). Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3110
1936-1995. Suiza. 5 (cuatro), 20 (uno) francos. AG Lote de 5 monedas. También se adjunta un 20 ecu 1995. Total 6 piezas. A examinar. EBC-/Proof.
1966 a 1997. Mónaco. 5, 10 (dos), 50 y 100 francos (dos). Lote de 6 monedas, en plata. Se adjunta un "essai" (10F.1982) en CU-NI. Total 7 piezas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2580
1935. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2541
1900. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2663
1882. 1 gourde. (Kr. 46). 24,95 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2244
Barcelona. Sole Hielo. 10 céntimos. (AL. 1246). 1,75 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1702
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). 26,86 g. Busto de Carlos III. Oridinal IV. Pátina. Golpecitos. Escasa. MBC.