Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1026
(hacia 138 a.C.). Gens Aelia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 233/1). 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2742
Año 3 (1914). Japón. Yoshihito. 1 yen. (Kr. 38). 26,86 g. AG. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3022
Lote formado por 2 pesetas del Gobierno Provisional (seis), 1 peseta de Alfonso XII (seis), 1 peseta (quince) y 50 centavos de Alfonso XIII. Total 28 monedas de plata. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3024
II República. Lote de 11 monedas de distintos valores, algunas de la Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2993
1757 a 1802. 2 reales. Lote de 6 monedas: Lima (cinco) y México (una). A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1363
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,54 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1046
(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1916
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). 26,75 g. Incisión en anverso. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2068
1894*1-94. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,80 g. Plata agria. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3068
1933 a 1977. Checoslovaquia. 10, 20 (dos), 25 (dos), 50 (dos) y 100 (tres) korun. AG. Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1037
(hacia 96 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 45) (Craw. 335/1b). 3,79 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1908
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). 26,88 g. Golpes en canto. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2648
1860. Guatemala. 4 reales. (Fr. 37) (Kr. 135). 0,83 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1034
(hacia 144 a.C.). Gens Aurelia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 221/1). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2190
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,91 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1045
(hacia 106 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 311/1d). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2115
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 13,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1791
1815. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1581). 2,43 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3217
s/d. Argentina. Jetón. 2,71 g. Baquelita. Valor: ¿3?. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1947
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 4,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1790
1814. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1580). 2,69 g. MBC.