Año 3 (1914). Japón. Yoshihito. 1 yen. (Kr. 38). 26,86 g. AG. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3022
Lote formado por 2 pesetas del Gobierno Provisional (seis), 1 peseta de Alfonso XII (seis), 1 peseta (quince) y 50 centavos de Alfonso XIII. Total 28 monedas de plata. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3024
II República. Lote de 11 monedas de distintos valores, algunas de la Guerra Civil. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2993
1757 a 1802. 2 reales. Lote de 6 monedas: Lima (cinco) y México (una). A examinar. BC/MBC-.