1991. Andorra. 25 diners. (Kr. 69). 26,72 g. AG/AU. 20º Aniversario del copríncipe episcopal. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Escasa. S/C.
1848 a 1868. Isabel II. 4 reales (tres), 40 céntimos de escudo (cinco), 20 y 50 centavos (dos). Lote de 11 monedas, una con perforación. A examinar. BC-/BC+.
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Celsa (Velilla de Ebro). Octavio Augusto. As. (FAB. 808) (ACIP. 3162). 12,39 g. Contramarca R dentro de círculo (ACIP. pág. 782, nº 38) en reverso. MBC-.
1887. Zaragoza. Inauguración del edificio para las facultades de Medicina y Ciencias. (Ruiz Trapero 963 var metal) (V. 536). 68,93 g. 53 mm. Bronce. Grabador: Victorino. EBC+.