Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2957
Lote de 4 antoninanos de Tétrico, Tétrico II y Divo Claudio (dos). Imitaciones bárbaras de buen arte. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2958
Lote de 3 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC-MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2959
Lote de 23 bronces de Constantino I, diversos reversos. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2960
Lote de 38 monedas del Bajo Imperio, incluye 4 monedas griegas y 2 monedas ibéricas (un denario forrado de Secobirices y un as partido de Cese). Total 44 piezas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2961
Lote formado por 1 denario de la República romana y 3 antoninianos. Total 4 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2962
Lote de 2 denarios (Gens Titia y Trajano). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2963
Lote formado por 2 denarios (Tiberio y Domiciano) y 1 quinario (Emérita). Total 3 monedas. Limpiadas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2964
Lote de 10 bronces hispano-romanos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2965
Tarragona. Senyal. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2966
Reyes Católicos. Granada y Toledo. 1 blanca. Lote de 2 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2967
1645, 1647 y 1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2968
Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lote de 3 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2969
Lote de 8 cobres castellanos. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2970
Lote de 18 monedas de cobre españolas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2971
1/2, 1 y 2 reales. Lote de 3 monedas macuquinas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2972
Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. CU. Lote de 4 monedas. A examinar. Fechas no visibles. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2973
Fernando VII. Lote de 5 cobres catalanes, a examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2974
1816 a 1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. Lote de 15 monedas, todas distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2975
1825 a 1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Lote de 5 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2976
1817 a 1819. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. Lote de 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2977
1812 y 1820. Fernando VII. México. 1/2 real. Lote de 2 monedas. BC/BC+.