Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2894
1892. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,42 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2895
1894. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,60 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2896
1898. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,37 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2897
1896. Sudáfrica. 3 peniques. (Kr. 3). 1,41 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2898
1897. Sudáfrica. 3 peniques. (Kr. 3). 1,42 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2899
1924. Sudáfrica. Jorge V. 6 peniques. (Kr. 16A). 2,85 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2900
1893. Sudáfrica. 1 chelín. (Kr. 5). 5,63 g. AG. Golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2901
1924. Sudáfrica. Jorge V. 1 florín. (Kr. 18). 11,25 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2902
1894. Sudáfrica. 2 1/2 chelines. (Kr. 7). 14,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2903
1896. Sudáfrica. 2 12 chelines. (Kr. 7). 14,07 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2904
1892. Sudáfrica. 5 chelines. (Kr. 8.1). 28,15 g. AG. Acuñación de 16000 ejemplares. Eje único. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2905
1971. Sudáfrica. 1 krugerrand. (Fr. B1) (Kr. 73). 33,93 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2906
1897. Suecia. Óscar II. EB. 2 coronas. (Kr. 761). 14,65 g AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2907
1891. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). 24,72 g. AG. Golpecitos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2908
1939. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 43). 19,50 g. AG. Exposición nacional en Zúrich. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2909
1941. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 15 g. AG. 650º aniversario de la confederación suiza. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2910
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 14,91 g. AG. 500º aniversario de la batalla de Birs. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2911
1993. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Kr. 73). 20,02 g. AG. 500º Aniversario nacimiento Paracelso. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2912
1996. Suiza. B (Berna). 20 francos. (Kr. 77). 20 g. AG. Dragón mitológico. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2913
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & N.C. 2711a). AG. Lote de 2 monedas, marca elefante. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2914
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15,93 g. AG. MBC+.