1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). 26,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1784
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 2 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2971
1/2, 1 y 2 reales. Lote de 3 monedas macuquinas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2350
1854. Argentina. 4 centavos. (Kr. 25). 19,82 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2777
1913. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,98 g. AG. Caballito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2737
Año 29 (1896). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). 26,85 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2679
1844. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). 27,86 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2735
Año 27 (1894). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). 26,89 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2979
1719 a 1769. 1/2 real. Lote de 4 monedas (Cuenca (tres) y Madrid (una)). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1721
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). 26,74 g. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 3739. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1792
1817 Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1583). 2,59 g. Cabeza desnuda. Escasa. MBC.MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2714
(1859-1868). Japón. Era Ansei. 1 bu. (Kr. 16a). 8,76 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2517
1891. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2330
1991. Andorra. 25 diners. (Kr. 69). 26,72 g. AG/AU. 20º Aniversario del copríncipe episcopal. Acuñación de 2500 ejemplares. Con certificado. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3250
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28b). 285 de febrero. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2079
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,18 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2997
1848 a 1868. Isabel II. 4 reales (tres), 40 céntimos de escudo (cinco), 20 y 50 centavos (dos). Lote de 11 monedas, una con perforación. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1455
Enrique II (1368-1379). ¿Córdoba?. Real de vellón de busto. (AB. 433.1). 3,39 g. Ligeramente doblada. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2991
1809 a 1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. Lote de 3 monedas con resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2352
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,29 g. AG. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1870
1813. Fernando VII. Morelos. 1 real. (Cal. 1187). 1,13 g. CU. Restos de plateado original. (MBC).