Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2784 Numistats ref: 334305

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1979. México. 1 onza troy. (Kr. M49b.4). 33,60 g. AG. EBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
17 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2785 Numistats ref: 334304

1976. Mongolia. 25 tugrik. (Kr. 36). 28,96 g. AG. Conservación de la naturaleza. Escasa. Proof. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2786 Numistats ref: 334303

1992. Mongolia. 250 tugrik. (Kr. 80). 31,45 g. AG. Lobos. Proof. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2787 Numistats ref: 334302

1991. Nicaragua. 1 córdoba. (Kr. 77). 26,97 g. AG. Serie Iberoamericana. Proof. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2788 Numistats ref: 334301

1975. Nicaragua. 100 córdobas. (Kr. 35). 24,61 g. AG. Bicentenario de los Estados Unidos. Escasa. Proof. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2789 Numistats ref: 334300

1914. Noruega. Haakon VII. 2 coronas. (Kr. 377). 15 g. AG. Centenario de la Constitución. Limpiada. Escasa. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
33 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2790 Numistats ref: 334299

2003. Nueva Zelanda. Isabel II. 50 centavos (seis). (Kr. MS53). CU-NI. El Señor de los Anilos. En expositor oficial. Raro. S/C. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2791 Numistats ref: 334298

1930. Países Bajos. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 24,94 g. AG. Incisión en canto. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2792 Numistats ref: 334297

1973. Países Bajos. Juliana. 10 gulden. (Kr. 196). 24,94 g. AG. 25º Aniversario de Reinado. MBC+/EBC-. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2793 Numistats ref: 334296

1984. Países Bajos. Beatriz. 50 gulden. (Kr. 208). 24,96 g. AG. Muerte de Guillermo de Orange. EBC-. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2794 Numistats ref: 334295

1987. Países Bajos. Beatriz. 50 gulden. (Kr. 209). 24,89 g. AG. Bodas de Oro. EBC. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2795 Numistats ref: 334294

1988. Países Bajos. Beatriz. 50 gulden. (Kr. 212). 25 g. AG. 300º Aniversario de Guillermo y María. EBC. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2796 Numistats ref: 334293

1991. Países Bajos. Beatriz. 50 gulden. (Kr. 215). 25,01 g. AG. Aniversario de Bodas. Golpecitos en canto. EBC-. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2797 Numistats ref: 334292

1905. Panamá. 50 céntimos. (Kr. 5). 24,95 g. AG. Limpiada. Rara. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
69 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2798 Numistats ref: 334291

1934. Panamá. 1/10, 1/4 y 1/2 balboa. (Kr. 10.1, 11.1 y 12.1). AG. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2799 Numistats ref: 334290

1978. Panamá. FM (Franklin Mint). 1 balboa. (Kr. 51a). 26,31 g. AG. 75º Aniversario de la Independencia. Proof. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2800 Numistats ref: 334044

1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 5 balboas. (Kr. 40.1a). 34,93 g. AG. Belisario Porras. Proof. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2801 Numistats ref: 333943

1845. Paraguay. 1/12 de real. (Kr. 1.1). 5,55 g. CU. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2802 Numistats ref: 333842

1870. Paraguay. 1 centésimo. (Kr. 3). 4,87 g. CU. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2803 Numistats ref: 333741

1870. Paraguay. 2 centésimos. (Kr. 3). 10,15 g. CU. EBC-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado