Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2329
1964. Andorra. 25 diners. (Kr.UWC. M4). 13,96 g. AG. Napoleón. Acuñación de 2350 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2341
1860. Argentina. 2 reales. (Kr. 11). 7,18 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1713
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,90 g. Incisiones y rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1709
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 25,71 g. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1710
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,44 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1929
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1234
(287-289 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13197 var) (Co. 650) (RIC. 454). 2,53 g. Pequeña grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1892
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). 5,94 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1236
(300-301 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13275) (Co. 184) (RIC. 54b). 9,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3137
1778. Carlos III. (Sevilla). Sociedad Económica de Sevilla. (V. 54) (V.Q. 14127). 27,02 g. 40 mm. Bronce. Grabador: T. Prieto. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2975
1825 a 1831. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. Lote de 5 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1782
1821. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1623). 6,96 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3300
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1421
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 541) (Cru.C.G. 2506). 0,65 g. Rayita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3293
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2299
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,62 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1718
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3248
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26). 12 de octubre. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1666
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 933). 26,61 g. Resellos orientales en reverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2728
Año 21 (1888). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). 26,92 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1434
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096 var). 2,20 g. Busto de perfil recto. Corona con tres florones. BC+/MBC-.