Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1781
1816. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1621). 6,88 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1775
1829. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1609). 2,77 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1731
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Kr. 7). 5,58 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1690
1798. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (Kr. 3). 5,67 g. Resello de Vique (Cuba) (De Mey 481). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2572
1927. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,71 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2736
Año 28 (1895). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.3). 26,88 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2551
1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2727
Año 3 (1914). Japón. Yoshihito. 50 yen. (Kr. 37.2). 10,06 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2400
1977. Islas Caimán. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 19). 52,11 g. AG. Reina Ana. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1446
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 1,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3115
Lote de 6 monedas varias (cuatro en plata), incluye 1 medalla, 1 fantasía y 1 adorno antiguo. Total 9 piezas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1280
(318-319 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 18. (Spink 16302) (Co. 638) (RIC. 55). 3,17 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1254
(309-312 d.C.). Majencio. Ostia. Follis. (Spink 15010) (Co. 71) (RIC. 45). 7,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3308
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a y E8d). 24 de abril, Mutis. Lote de 3 billetes, series N, 2A y 1T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3278
1951. 500 pesetas. (Ed. D61 y D61a). 15 de noviembre, Benlliure. 2 billetes, sin serie y serie B. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3074
1942 a 2008. Estados Unidos. 1/2 (ocho) y 1 (dos) dólar. Lote de 10 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3062
1929 a 1991. Austria. 2 (cinco), 10, 25 (siete) y 100 chelines. AG. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3031
1941 a 1953. Estado Español. 5 (2) y 10 (4) céntimos. Lote de 6 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1324
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 9,35 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1621
1751. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 491). 6,67 g. Columnario. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1644
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1300). 5,80 g. MBC.