Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2544 Numistats ref: 333598

1901. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,60 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2545 Numistats ref: 333597

1902. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2546 Numistats ref: 333596

1902. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,59 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2547 Numistats ref: 333595

1902. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Rara. MBC+. Description
125 EUR Starting
225 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2548 Numistats ref: 333594

1903. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,79 g. AG. Escasa. EBC. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
57 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2549 Numistats ref: 333593

1903. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,52 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2550 Numistats ref: 333592

1904. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2551 Numistats ref: 333591

1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Bella. Escasa así. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2552 Numistats ref: 333590

1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2553 Numistats ref: 333589

1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2554 Numistats ref: 333588

1921. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2555 Numistats ref: 333587

1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,65 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2556 Numistats ref: 333586

1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,77 g. AG. Tipo "Paz". Rara. MBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2557 Numistats ref: 333585

1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2558 Numistats ref: 333584

1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,65 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2559 Numistats ref: 333583

1922. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,71 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2560 Numistats ref: 333582

1922. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,63 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2561 Numistats ref: 333581

1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,54 g. AG. Golpecitos. (MBC-). Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2562 Numistats ref: 333580

1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,73 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2563 Numistats ref: 333579

1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,62 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized