Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3269
1945. 5 pesetas. (Ed. D50 y D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Lote de 2 billetes, sin serie y serie H. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3254
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1933
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577). 20,83 g. CU. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1273
Constantino I. Follis. 3,25 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1265
(307-308 d.C.). Constantino I. Treveri. Follis. (Spink 16023) (Co. 447) (RIC. 781). 7,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1735
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 60). 5,91 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2050
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2895
1894. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,60 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2437
1872. Colombia. Medellín. 2 décimos. (Kr. 155.1). 4,95 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3210
1903. Perú. Escuela de Medicina de Lima. 31,29 g. 40 mm. Bronce. Golpe en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2209
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,68 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3051
1652 a 1864. Lote de 7 monedas españolas en plata. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1717
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 26,46 g. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2660
An 12 (1815). Haití. 25 céntimos. (Kr. 12.2). 1,90 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2470
1925. Estados Unidos. Filadefia. 1/2 dólar. (Kr. 157). 12,50 g. AG. Memorial Stone Mountain. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3167
1968. Premio al Numismático del Año 1967. Juan Almirall Barril. 93,10 g. 60 mm. Plata. Grabador: J. García. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1206
(271-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11721) (Kampmann-Ganschow 106.72). 8,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1650
1780. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1347). 6,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2019
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1918
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,67 g. Busto imaginario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2444
1987. Cuba. 10 pesos. (Kr. 162). 31,10 g. AG. Triunfo de la Revolución. Acuñación de 2000 ejemplares. EBC+.