Auction 295-2

Date: 2017-07-05

# Items: 2345

Total starting: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2621
EE 1964/1972. Etiopía. Haile Selassie. 5 dólares. (Kr. 51). 19,85 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2622
EE 1972 (1979). Etiopía. 20 birr. (Kr. 54). 23,39 g. AG. Año Internacional del Niño. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2623
1992. Europa. Reino Unido. 25 ecu. (Kr. falta). 22,83 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2624
1978. Filipinas. 50 piso. (Kr. 222). 28,91 g. AG. 100º Aniversario Nacimiento Manuel L. Quezon. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2625
1979. Filipinas. 50 piso. (Kr. 229). 28,45 g. AG. Año Internacional del Niño. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2626
1988. Filipinas. 500 piso. (Kr. 249). 27,05 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2627
1952. Finlandia. 500 marcos. (Kr. 35). 11,57 g. AG. Juegos Olímpicos-Helsinki'52. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2628
1784. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7). 28,72 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2629
1831. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 745.13). 24,78 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2630
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,93 g. AG. Leves golpecitos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2631
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,68 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2632
1873. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,99 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2633
1984. Francia. 100 francos. (Kr. 955). 14,98 g. AG. Marie Curie. En expositor. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2634
1989. Francia. 100 francos. (Kr. 970a). 15 g. AG. Derechos Humanos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2635
1859. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 578a) (Kr. 787.1). 1,59 g. AU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2636
1858. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,43 g. AU. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2637
1980. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 11a). 28,32 g. AG. 80º Aniversario de la Reina Madre. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2638
1980. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 12a). 28,10 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2639
1833. Grecia. Otón. A (París). 5 dracmas. (Kr. 20). 21,83 g. AG. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2640
1876. Grecia. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (Kr. 46). 24,76 g. AG. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2641
1930. Grecia. 20 dracmas. (Kr. 73). 11,17 g. AG. MBC.