1846. Bélgica. Leopoldo I y Luis Felipe. Bruselas. Inauguración del Ferrocarril Bruselas-París 25,47 g. 35 mm. Bronce. Grabador: Hart. EBC.
1853. Bélgica. Leopoldo I. Módulo de 5 francos. (Kr.UWC. M2.1). 24,76 g. AG. Sin indicación de valor. Boda de Leopoldo, duque de Brabante y Maria Enriqueta de Austria. Escasa. (MBC-).