1817. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1583). 5,09 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2250
Barcelona. Cooperativa "La Confianza Andresense". 5, 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1581, 1582 y 1585 var. por no llevar contramarca). Lote de 3 monedas. Contramarca: U.C.B. (Unió de Cooperadors de Barcelona). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3161
1905. Zaragoza. (V. 622) (Cru.Medalles 1004). 21,10 g. 36 mm. Bronce. Grabadores: Palao y Hnos. Faci. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1271
(314-315 d.C.). Constantino I. Lugdunum. Follis. (Spink 16069) (Co. 530) (RIC. 34). 2,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1526
16Z (sic). Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 611, de Felipe III) (Cru.C.G. 4347i, de Felipe III). 0,62 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1604
1730. Felipe V. Madrid. JJ. 2 reales. (Cal. 1253). 5,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2984
1727 y 1737. Felipe V. Segovia y Sevilla. 2 reales. Lote de 2 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1445
Alfonso IX (1188-1230). ¿León?. Dinero. (AB. 121.1). 0,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1936
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 579). 18,91 g. CU. Con adornos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1934
1812. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 577 var). 21,47 g. CU. Contramarca de Morelos (De Mey 890). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1779
1815. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1620). 6,80 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2060
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 4,95 g. Rayitas y golpe. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2916
BE 1622 (1948). Tíbet. 10 srang. (Kr. 29). 16,31 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2913
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & N.C. 2711a). AG. Lote de 2 monedas, marca elefante. Escasas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3301
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie Y. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2502
1887. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2014
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2152
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1185
(246-247 d.C.). Otacilia Severa. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 9216 var) (Kampmann-Ganschow 75.43 var). 11,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2469
1925. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 157). 12,46 g. AG. Memorial Stone Mountain. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2876
2008. Rusia. 3 rublos. (Kr. 1152). 33,79 g. AG. Juegos Olímpicos - Pekín '08. Acuñación de 10000 ejemplares. Escasa. Proof.