Auction 295-2

Fecha: 2017-07-05

# Objetos: 2345

Total salida: 88856

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1473
s/d. Juana y Carlos. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 208). 3,09 g. Flan grande. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2260
Barcelona. Quiosc "Pes de la Palla". 1 peseta. (AL. falta). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2385
1839. Bolivia. Potosí. LM. 8 soles. (Kr. 97). 27,17 g. AG. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2039
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2013
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2744
Año 2 (1990). Japón. Akihito. 5000 yen. (Kr. 100). 14,93 g. AG. Exposición Osaka '90. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2532
1897. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2368
1853. Bélgica. Leopoldo I. Módulo de 5 francos. (Kr.UWC. M2.1). 24,76 g. AG. Sin indicación de valor. Boda de Leopoldo, duque de Brabante y Maria Enriqueta de Austria. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2081
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2356
2015. Australia. Isabel II. P (Perth). 1 dólar. (Kr. falta). 31,16 g. AG. Caballo australiano. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2460
1952. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,67 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2879
1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). 24,88 g. AG. 100º Aniversario de la dinastía Karageorgevich. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1181
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 3,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1605
1729. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1350). 6,05 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1523
1610. Alberto e Isabel. Amberes. 1 liard. (Vti. 57). 3,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2789
1914. Noruega. Haakon VII. 2 coronas. (Kr. 377). 15 g. AG. Centenario de la Constitución. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1991
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 78). 1 g. Barnizada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1609
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). 5,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1437
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. 1751) (Cru.C.G. 3759). 0,45 g. Partida por la mitad. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2116
1882/0. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 80). 12,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1685
1804. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 952). 6,58 g. MBC.