1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1684). 11,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2566
1924. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2550
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2544
1901. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,60 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2398
1977. Islas Caimán. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 17). 51,28 g. AG. Reina Isabel I. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2389
1830. Brasil. Pedro I. R (Río de Janeiro). 80 reis. (Kr. 444.1). 28,08 g. CU. Contramarca: 1835 (De Mey 421), para circular como 40 reis. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1443
Salàs de Pallars. Senyal. (Cru.L. 2073). 0,31 g. Latón. Dos contramarcas SA. Manchita. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1789
1813. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1579). 2,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3114
1937 a 1980. Vaticano. 10, 500 (tres) y 1000 liras. AG. Lote de 5 monedas, también se adjunta una medalla de León XIII (1888). Total 6 piezas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2518
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,61 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3111
1913 a 1978. Tailandia. 1, 20, 50 y 150 baht. Lote de 4 monedas en plata. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3107
1966 a 2013. Sudáfrica. 1 rand. Lote de 5 monedas diferentes en plata. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1278
(327-328 d.C.). Constantino I. Constantinopla. AE 20. (Spink 16235) (Co. 319) (RIC. 25). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 3302
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5 y E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. 2 billetes, sin serie y serie T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2067
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,96 g. Golpes en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2929
2008. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 520). 34,10 g. AG. Alianza Ucrania-Suecia S. XVII-XVIII. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2928
2007. Ucrania. 10 hryven. (Kr. 467). 33,86 g. AG. Ivan Bohun, coronel ucraniano. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 2043
1869*--69. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 15). 4,84 g. ESPAÑA. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1581
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184) (Cru.C.G. 4622a). 3,30 g. N al revés. Principat. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1576
(1)664. Felipe IV. Segovia. . 1/2 real. (Cal. 1209). 1,03 g. Sirvió como joya. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 295-2 - 1575
162(...). Felipe IV. Potosí. 1/2 real. (Cal. tipo 261). 1,48 g. Rara. BC+.